Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге господин Вишвас Сапкал посетил Архангельский морской кадетский корпус.
.jpg)
Это первый визит дипломата в рамках Дней Индии в Архангельске.
Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге господин Вишвас Сапкал посетил Архангельский морской кадетский корпус.
.jpg)
Это первый визит дипломата в рамках Дней Индии в Архангельске.
.jpg)
Как отметила заместитель министра образования и науки региона Марина Казакова, символично то, что мероприятия начались именно с визита к кадетам, ведь Архангельская область давно развивает с Индией сотрудничество в военно-морской отрасли. Несмотря на географическую отдаленность, у наших стран много общего в культуре и традициях. Как рассказал г-н Сапкал, в детстве он очень много читал о России. В свое время индийские школьники получали информацию о нашей стране из детских журналов, поступавших из Советского Союза.
.jpg)
.jpg)
По словам г-на Сапкала, ему интересно, каким представляют его государство сегодняшние российские школьники. В рамках Дней Индии в Архангельске высокий гость открыл конкурс детского рисунка и эссе на тему «Индия моими глазами». В творческих работах кадеты делились мнением об этой стране, её истории, традициях, рисовали индийские пейзажи, шедевры архитектуры и многое другое.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге познакомился с жизнью кадет, посетил спальный корпус, медицинский блок, столовую, учебные классы, осмотрел новую экспозицию, посвященную освоению Арктики, пообщался с ребятами.
.jpg)
.jpg)
Он рассказал, что в каждом штате Индии есть аналогичные образовательные учреждения, в обычных школах также существуют классы, где ребята по желанию изучают военные дисциплины. Гость преподнес в подарок воспитанникам Архангельского морского кадетского корпуса диски с кинолентами, которые будут демонстрироваться в Архангельске и Северодвинске в рамках фестиваля индийского кино, а также книги о своей стране.
.jpg)
.jpg)
по материалам сайта Правительства Архангельской области.
фото кадетского корпуса.